23 Января 2020

20 января 2020 года в храме-часовне в честь пророка Захарии и праведной Елисаветы состоялось соборное богослужение, посвященное празднованию Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Богослужение возглавил благочинный церквей Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин, также в нем приняли участие иеромонах Лука (Береснев), настоятель храма Иерусалимской иконы Божьей Матери п. Белый Городок протоиерей Александр Крюков, настоятель Успенской церкви д. Щелково протоиерей Тимофей Петров, настоятель Смоленской церкви с. Ильинское протоиерей Игорь Остаев, священник Преображенского собора протоиерей Владимир Кириллов и диакон Алексий Хомутов. Надеемся, что в этот день зародилась традиция ежегодного проведения соборного богослужения в храме-часовне в честь пророка Захарии и праведной Елисаветы.

TMaPoubc6dM.jpg