5 Июля 2021

Паломническая служба Преображенского собора г. Кимры отчиталась о своей деятельности в июне

Июнь месяц для паломников Кимрского благочиния был насыщенным. Свято-Троицкая Александро-Невская лавра, Исаакиевский собор, Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге, собор святителя Николая Чудотворца в Кронштадте, храм в честь Казанской иконы Божьей Матери в Вырицах, Дивеево, храмы Мурома и Арзамаса - это далеко не полный список мест, где побывали кимрские паломники в июне. И, конечно же, прошли крестным ходом и присутствовали на богослужениях в Кашине и в Калязине в дни празднования 500 лет со дня обретения мощей преподобного Макария Калязинского. Паломнические поездки, помимо духовной пользы, способствуют общению прихожан друг с другом, помогают сплотить приход. Надеемся, что у бессменного руководителя паломнической службы Преображенского собора, Валентины Степановны Радкевич, хватит сил еще на многие годы заниматься этой приходской деятельностью.
1uKcLdwBXc8.jpg
ZP2GjjVIL5k.jpg