4 Марта 2015

В ПАМЯТЬ ОБ АФГАНЕ

Кимряки, участвовавшие в афганской войне, отметили 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля представители местного отделения общественной организации «Боевое братство» посетили храм Вознесения Господня, который считается войсковым. Здесь в приделе святого великомученика Димитрия Солунского находится мемориальная доска, на которой вписаны имена кимряков, погибших входе боевых действий в Афганистане и Чечне.

В память о погибших благочинным церквей Кимрского округа протоиереем Евгением Морковиным и настоятелем Вознесенского храма протоиереем Андреем Лазаревым была отслужена заупокойная лития. Как образно отметил отец Евгений в своем пастырском слове, «они спасли вас ценой своей жизни, а вы спасаете их своими молитвами». Это великое дело – чтить память своих боевых товарищей и возносить за них молитвы.

В тот же день в Кимрах состоялся детский хоккейный турнир, посвященный 26-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Победителями стали ребята из Твери. Кимрский «Спутник» занял второе место. Материал в газете