22 Сентября 2022

Молодежный православный клуб «Фавор» Кимрского благочиния принял участие в жизни воскресной школы

18 сентября 2022 года Молодежный православный клуб «Фавор» Кимрского благочиния принял участие в обустройстве нового помещения для занятий по иконописи учащихся воскресной школы. В 2022 году в воскресной школе появилась возможность начать преподавание такого важного предмета, как «основы иконописи», однако готового помещения для занятий при храме не было. В связи с этим было решено в специальном помещении для церковного архива оборудовать учебный класс. Помощь в обустройстве оказали участники клуба «Фавор». Молодежный православный клуб «Фавор» существует в Кимрском благочинии с ноября 2008 года. Духовный наставник – настоятель собора Преображения Господня протоиерей Евгений Морковин. Руководитель клуба – священник Владимир Кириллов. Участники клуба – юноши и девушки от 16 до 30 лет. Главная цель: сплочение молодежи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей Православия. Клуб открыт для всех, в него может прийти каждый желающий. Летом участники клуба собираются на молодежный сплав по реке Медведице, посвященный новомученикам земли Тверской. В заброшенных храмах, стоящих по берегам реки, участники сплава совершают молебны, заупокойные литии об упокоении служивших в этих храмах. Клуб «Фавор» участвует в совместных проектах добровольческого молодёжного движения «Реставросъ». Эта организация оказывает добровольную помощь по восстановлению православных храмов, а также при проведении экскурсий и иных православных мероприятий. Ребята регулярно собирается для общения на различные православные темы, организуют волонтерские выезды, паломнические поездки по святыням Тверской земли.
Wc2FGc9sEM0.jpg
y3j5gvqETkY.jpg