15 Октября 2022

В Преображенском соборе г. Кимры совершили молебен Божией Матери для мобилизованных воинов

14 октября 2022 г., в день празднования Покрова Божией Матери, в Преображенском соборе г. Кимры после Божественной Литургии состоялся молебен для мобилизованных воинов и тех, кто отправляется в зону СВО на добровольной основе, с чтением канона Божией Матери. Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Евгений Морковин в сослужении диакона Алексея Хомутова.
В этот день молитва в соборе звучала особенно проникновенно – в скором времени ряды добровольцев пополнит сотрудник храма. На предстоящей неделе он отправится на подготовительную площадку, а затем на место осуществления СВО.
В Преображенском соборе, как и в других храмах Кимрского благочиния, на богослужениях проводится регулярное поминовение тех воинов, которые направляются в зону боевых действий. Списки военнослужащих постоянно пополняются новыми именами.
Приход храма Вознесения Господня г. Кимры также усиленно возносит молитвы за своих прихожан, находящихся в зоне боевых действий, и тех, кто планирует туда отправиться на добровольной основе.
В настоящее время, в связи с объявленной президентом частичной мобилизацией, проводятся призывные мероприятия в военных комиссариатах, а значит, требуется особая помощь и поддержка тех, кто отправляется на службу в Вооруженные Силы. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Русской Православной Церкви ведется работа по окормлению мобилизованных, в том числе – совершаются молебны о воинах, священнослужители посещают военкоматы, напутствуют военнослужащих и проводят беседы с родными и близкими.
0GlERQOWPFo.jpg
SY9mkJmoUBE.jpg
KxzLmAjfB8k.jpg
2IhTb_8rEYg.jpg
92G2CmnFIfU.jpg


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru