26 Октября 2022

Престольные торжества в п. Белый Городок

В храме поселка Белый Городок, настоятелем которого является протоиерей Александр Крюков, 25 октября прошли торжества в честь престольного праздника – Иерусалимской иконы Божией Матери.
На богослужениях присутствовали священнослужители, прихожане, монахини, глава Кимрского района Ирина Миронова, воспитанники воскресной школы Белогородского храма, а также ученики Приволжской основной общеобразовательной школы. К сожалению, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий не смог присутствовать на торжествах в Белом Городке – в эти дни Владыка принимает в Твери высокопоставленную делегацию из Сербской православной церкви во главе с митрополитом Черногорско-Приморским Иоанникием. Но духовно он, конечно, был с нами в этот памятный день.
Празднование началось вечером 24 октября с Всенощного бдения.
25 октября был совершен водосвятный молебен и Божественная Литургия. В богослужениях приняли участие священники Кимрского благочиния во главе с протоиереем Евгением Морковиным, священники Калязинского благочиния по главе с иереем Георгием Ивановым, а также несколько священнослужителей из Московской митрополии. Кстати, свою главную святыню – образ Иерусалимской иконы Божией Матери – Белогородский храм обрел в свое время с помощью настоятеля храма Рождества Богородицы села Поречье протоиерея Александра Мискина. Отец Александр также в этот день молился сегодня в храме-имениннике. И читал Евангелие во время крестного хода.
Завершилось праздничное богослужение традиционным крестным ходом вокруг храма, после которого отец Евгений обратился к прихожанам и гостям храма с приветственным словом и поздравлением. Кроме того, отец Евгений по благословению митрополита Амвросия вручил архиерейские награды. Так, Глава Кимрского района Ирина Николаевна Миронова удостоилась медали священномученика Фаддея, архиепископа Тверского. Были отмечены и ближайшие помощники настоятеля Белогородского храма протоиерея Александра Крюкова.
В честь престольного праздника многочисленных гостей приветствовали воспитанники воскресной школы, а также учащиеся Белогородской и Приволжской школ – они подготовили стихи и песни.
sR_IBU8efRA.jpg
Gk9STqso01U.jpg
s-Ay_yFhd3c.jpg
SA8pRZQNRg0.jpg
lLPtVrugg_8.jpg
E4XnipOI6ww.jpg
IH2QDujBQ3Q.jpg
GymxUAZWvbU.jpg
2pr6hrJ2mJM.jpg

Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru