26 Октября 2022

Молитвы у главной святыни г. Кимры

26 октября 2022 года в Преображенском соборе г. Кимры прошел храмовый праздник в честь Иверской иконы Божией Матери.
Иверская икона считается покровительницей нашего города. В начале XX века она прибыла к нам со святой горы Афон и была помещена в главный храм Кимр – Покровский собор. После уничтожения собора икона чудесным образом уцелела и была обретена вновь в 2000-ом году, ее установили в Преображенском соборе – нынешнем главном храме Кимрского благочиния. Почти два десятка лет с образом Иверской иконы ежегодно совершался крестный ход по городу – в третий день Пасхи.
А сейчас, в октябре, в Преображенском соборе состоялась праздничная Божественная Литургия. Ее возглавил благочинный Кимрского округа, настоятель Преображенского собора протоиерей Евгений Морковин. Ему сослужили священники Кимрского благочиния.
Завершилась служба молебном перед Иверским образом Пресвятой Богородицы, после чего присутствовавшие получили возможность приложиться к главной святыне нашего города.
ds-nvcDsuTo.jpg
gY7Bjy_cVss.jpg