16 Ноября 2022

Благочиннический центр социальной помощи «Марфа» г. Кимры продолжает нести свое служение людям

В социальном отделе благочиния «Марфа» г. Кимры ведется активная работа по оказанию помощи нуждающимся. В октябре месяце приходы храмов г. Кимры организовали сбор и передачу гуманитарной помощи мобилизованным и участникам Специальной военной операции на Украине. Для военнослужащих были отправлены одежда, медикаменты и продукты.
Кроме того, по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия приходы благочиния участвовали в акции «Православные книги детям Бердянска». В результате были собраны книги, канцтовары и переданы в епархию.
Также в октябре месяце социальный отдел Тверской епархии передал для людей, нуждающихся в поддержке, 40 продуктовых наборов. Таким образом, адресная помощь была оказана многодетным семьям и пожилым людям Кимрского района.
BDTEKD8AoZk.jpg
-XKAfoRpX48.jpg