13 Декабря 2022

Благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин принял участие в выставке «Тверской нотариат. История. События. Люди»

12 декабря 2022 года в Кимрском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Тверской нотариат. История. События. Люди».
В мероприятии приняли участие президент Нотариальной палаты Тверской области Денис Александрович Ефимов, нотариусы города Кимры. Гостем мероприятия стал и благочинный Кимрского церковного округа, настоятель Преображенского собора протоиерей Евгений Морковин. Среди приглашенных гостей также были начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тверской области Евгений Анатольевич Орловский, Уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Александровна Егорова, вице-президент Нотариальной палаты Псковской области Веселова Дарья Анатольевна и многие другие.
Основная идея выставки – показать разные периоды истории тверского нотариата, а оригинальная планшетная форма позволяет познакомиться гостям выставки с деятельностью уездных и тверских нотариусов.
В экспозиции предоставлены документальные свидетельства бытовой истории об имущественных приобретениях и оформлении прав собственности представителей различных сословий Кимрского уезда, деятельности нотариусов, которые затрагивали интересы и жизни множества людей и организаций этого региона.
Источник:
Нотариат