17 Декабря 2022

В Кимрах прошла Межмуниципальная педагогическая конференция

16 декабря 2022 года в актовом зале Детской школы искусств № 2 г. Кимры прошла Межмуниципальная педагогическая конференция «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание дошкольников».
Организаторами конференции выступили Кимрское благочиние, Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии, Администрации Кимрского, Кашинского и Калязинского муниципальных округов при содействии Тверского областного института усовершенствования учителей.
Целью конференции является создание условий для достижения нового качества образования и духовно-нравственного и патриотического воспитания детей через выявление и обобщение передового педагогического опыта работников дошкольных образовательных учреждений.
С приветственными словами к участникам обратились благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин и заместитель главы города Кимры Гончаров Александр Владимирович.
В конференции приняли участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора, сотрудник ОРОиК Новикова Софья Александровна, старший преподаватель и заведующий методическим кабинетом Тверского областного института усовершенствования учителей Гераськина Оксана Алексеевна и педагоги детских садов Кимр, Калязина и Кашина, которые представили опыт работы на ниве духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
В ходе семинара затрагивались вопросы взаимодействия приходов и детских садов, влияние семьи на формирование ребенка, участие детей и педагогов в конкурсах, реализация в дошкольных учреждениях различных проектов, влияющих на воспитание детей и другое.
На конференции также была представлена выставка, посвященная святым женам Тверской земли, подготовленная участниками Тверского отделения «Союза православных женщин».
yFvPdUikH-I.jpg
a52cvNuspqY.jpg
2J98r2A6vBc.jpg
rCAY8ueugww.jpg
PxokboVzEl4.jpg
0LJRHMsKoaA.jpg
Fa7IxSQMmmY.jpg

Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru