20 Января 2023

Праздник Крещения Господня в Преображенском соборе

19 января, в день Крещения Господа нашего Иисуса Христа, в Преображенском соборе состоялась праздничная Божественная Литургия, по окончании которой настоятель протоиерей Евгений Морковин в сослужении духовенства совершил чин Великого освящения воды и окропил молящихся. Также было отслужена Великая вечерня с пением великого прокимна «Кто Бог велий, яко Бог наш».
Теплыми и радостными в этот день стали и поздравления сотрудников собора.
Светлана Ивановна Бочарова, заместитель старосты собора, приняла поздравления с 75-летием.
Для протоиерея Евгения Морковина, настоятеля Преображенского собора и благочинного Кимрского церковного округа, 19 января – особенная дата – 34 года назад в этот день над ним была совершена священническая хиротония, то есть Таинство рукоположения во священнослужители.
19 января стал знаменательным и для протоиерея Бориса Колышкина, отметившего 23-летие священнической хиротонии.
r0Luv0j9k4Q.jpg
Ota-JLrtlGI.jpg