2 Апреля 2023

В г. Кимры откроется выставка «Верхневолжье — водный фасад православной России. Отражение минувшего и грезы будущего»

Gre86iJzIpQ.jpg
7 апреля 2023 г. по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Доме народного творчества г. Кимры пройдет выставка «Верхневолжье — водный фасад православной России. Отражение минувшего и грезы будущего». Мероприятие организует благотворительный Фонд по восстановлению порушенных святынь.
В рамках реализации проекта «Летопись храмов Верхневолжья: возрождаем для потомков», осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов, сотрудники благотворительного Фонда во имя святого благоверного князя Михаила Тверского на протяжении нескольких месяцев осуществляли выезды со студентами кафедры «Храмовое зодчество» Московского архитектурного института (МАРХИ). В результате участники программы произвели фотофиксацию, выполнили серию графических работ и разработали рекомендации по благоустройству порушенных святынь.
На выставке будут представлены готовые проекты студентов МАРХИ, посвященные плану восстановительных работ монастырей и храмов, расположенных на территории Верхневолжья.
Выставка будет проходить в Доме народного творчества по адресу г. Кимры, ул. Вагжанова, дом 3 с 07 по 28 апреля. Вход свободный. Открытие выставки состоится 07 апреля в 13 часов.

Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru