2 Апреля 2023

В Преображенском соборе г. Кимры наградили участниц III Международной церковно-певческой олимпиады и регента

4y_5B9o0AgE.jpg
2 апреля 2023 г. в Преображенском соборе г. Кимры после Божественной Литургии состоялось награждение участниц III Международной церковно-певческой олимпиады. Настоятель храма протоиерей Евгений Морковин вручил грамоты Анастасии Прибеге и Александре Ивановой, занявших III место. Грамоты также была удостоена регент собора Наталья Викторовна Степанова.
Отец Евгений поблагодарил участниц олимпиады и руководителя хора за труды, отметив их вклад в поддержании уровня прихода и собора.
Церковно-певческая олимпиада организована Детским отделением Московского синодального хора при поддержке Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения.
Мероприятие посвящено развитию интереса к церковно-певческому искусству и проверке знаний по основным направлениям церковно-певческого дела: богослужебному уставу, типам богослужебных песнопений, главным певческим текстам церковного года, истолкованию сложных выражений церковнославянского языка, основам колокольного звона.
Pz8T9cb1RIw.jpg
Oksm8u5SrRQ.jpg