10 Мая 2023

День Великой Победы в Кимрском благочинии

Безусловно, особенным стал праздник 9 мая в нашей стране. Трагедия XX века – Великая Отечественная война, годовщину победы в которой мы празднуем вот уже в 78-й раз, – обошла все дворы, коснулась смертельной рукой каждой семьи нашей огромной Родины.
Вспомнить тех, кто не пожалел самого дорогого – своей жизни во имя того, чтобы перевернуть страницу войны, – собрались и священнослужители Кимрского церковного округа.
По традиции, в сердце г. Кимры, у Обелиска Победы, перед началом торжественного митинга священнослужители г. Кимры отслужили литию в память о погибших в годы войны. Затем благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин принял участие в городском митинге и в возложении цветов к главному Кимрскому мемориалу – Обелиску Победы.
Заупокойные и благодарственные молитвы прозвучали и в храмах Кимрского благочиния, священнослужители которого приняли участие в торжествах.
Кроме прочих, почтили память павших воинов в годы Великой Отечественной войны на братских захоронениях Щёлковского кладбища, прошел митинг, посвящённый Дню Победы в Федоровском поселении, у Обелиска Победы в центре п. Малое Василево была отслужена лития о погибших воинах, а в храме в честь Святой Живоначальной Троицы – благодарственный молебен.
Протоиерей Михаил Бакун и семейный народный ансамбль «Вдохновение» поздравили селян д. Кошкино и п. Малое Василево с праздником и подарили музыкальный подарок – концертную программу, представленную песнями военных песен.
Кажется, волна молитвенной памяти охватила все уголки Кимрского благочиния, не оставив равнодушными ни взрослых, ни детей. 
Фото

Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru