20 Мая 2023

В Преображенском соборе г. Кимры проведена экскурсия-беседа для учащихся общеобразовательных школ

В рамках реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей и молодежи и выполнения плана совместных мероприятий администрации Кимрского муниципального округа и Кимрского благочиния в мае во всех храмах проходят экскурсии для школьников и воспитанников детских садов. 17 мая 2023 года в Преображенском соборе г. Кимры дьякон Алексей Хомутов провел экскурсию-беседу для учащихся МОУ «Средняя школа №13» и МОУ «Средняя школа №14». В ходе экскурсии ребята ознакомились с историей Преображенского собора, житием Кимрских новомучеников, святынями храма и прикоснулись к истории церковного искусства.
8LXeobqUcqo.jpg
JRnDYzVaiHI.jpg