22 Июня 2023

ВСТРЕЧА НА КИМРСКОЙ ЗЕМЛЕ

5Go.jpg

21 июня Волжский Крестный ход прибыл на Кимрскую землю. На городской пристани участников шествия, как всегда, встречали торжественно и радушно – с цветами. Хлебом-солью и даже духовым оркестром. Среди встречавших – Глава Кимрского муниципального округа Андрей Лукьянов, благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин, настоятели храмов Кимрского благочиния, простые кимряки.
Святыни крестного хода – ковчег с частицей святых мощей и икона святой благоверной княгини Анны Кашинской – были вынесены с теплохода и переданы в руки кимрских священнослужителей. И началось шествие по городу. Первая остановка была сделана у Обелиска Победы. Там отслужили литию по погибшим в годы Второй Мировой войны и возложили венок.
Следующая остановка – на мосту через Кимрку. Здесь ковчегом со святыми мощами крестным знамением наш город освятили на все четыре стороны. Ну а завершилось вечерняя часть торжеств в храме Вознесения Господня. Протоиерей Борис Колышкин зачитал обращение митрополита Тверского и Кашинского Амвросия к участникам Волжского Крестного хода. А затем началось вечернее богослужение. Все прихожане приложились к святыням крестного хода и получили в подарок иконки с изображением святой благоверной княгини Анны Кашинской, юбилейными торжествами в честь которой и завершится нынешнее шествие по Волге.

В. Баженов

ФОТОГРАФИИ

Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru