22 Августа 2023

Педагоги воскресных школ Кимрского благочиния приняли участие в конференции

Преподаватели приняли участие в августовской конференции, организованной на базе Тверского областного института усовершенствования учителей. В этом году работа секций объединена темой «Год педагога и наставника: сохраняя прошлое – создаем будущее».
Авторская мастерская «Духовно-нравственное воспитание в современной школе» с презентацией учебно-методического комплекта региональных проектов Тверской области по духовно-нравственному воспитанию для разных уровней образования увлекла педагогов своей яркостью и активностью повествования. Заинтересовал широко представленный опыт преподавания в школе предмета «Нравственные основы семейной жизни».
Также в этот день педагоги воскресных школ приняли участие в совещании директоров и педагогов воскресных школ «Семейно-ориентированный подход в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в воскресных школах Тверской епархии», на котором обсуждались планы на год, курсы повышения квалификации педагогов, аттестация воскресных школ и другое. Мероприятие по традиции проходит перед началом учебного года в рамках августовской педагогической конференции.
nJof5l5Y86E.jpg

Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru