3 Сентября 2023

В Преображенском соборе г. Кимры совершен молебен на начало учебного года

Перед началом учебного года во всех храмах, по сложившейся благочестивой традиции, служится особый молебен. В эти дни Церковь усердно молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».
Так, 3 сентября, после совершения Божественной Литургии, в главном храме Кимрского благочиния вознесли молитвы об учащих и учащихся. Молебен возглавил благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин в сослужении протоиерея Бориса Колышкина. В богослужении приняли участие школьники, воспитанники воскресной школы, их родители и педагоги.
По завершении молебна отец Евгений обратились с приветствием к присутствущим. Батюшка поздравил всех с началом учебного года, призвал Божие благословение на труды учащих и учащихся и окропил верующих святой водой.
Ggb1tbGB89M.jpg
OAveoorGGAo.jpg