17 Октября 2023

Благочинный Кимрского церковного округа поздравил Народный ансамбль «Миниатюра» с 35-летним юбилеем

15 октября в ДК «40 ЛЕТ ОКТЯБРЯ» г. Кимры прошли торжества, посвященные 35-летию Народного академического ансамбля «МИНИАТЮРА», руководитель – почетный работник культуры и искусства Тверской области Зинаида Владимировна Демакова.
В праздничной программе под названием «Включите музыку стихов» принял участие благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин. Священнослужитель подарил коллективу образы святых и отметил ценность сохранения исконных традиций русской культуры, которая воспитывает духовность и нравственность нашего народа.

Юбилейный концерт также собрал в зрительном зале ДК поклонников ансамбля «Миниатюра», почетных гостей мероприятия, творческих друзей и партнеров артистов, близких и друзей коллектива.
Прозвучали поздравления начальника Управления по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Кимрского муниципального округа Татьяны Анатольевны Фурман. В стихотворной форме поздравила «Миниатюру» поэтесса, руководитель Кимрского литературного объединения «Вдохновение», член Союза писателей России Любовь Анатольевна Тетерина. Музыкальные подарки прозвучали от женского вокального ансамбля «Элегия» (рук-ль М.В.Шкалова, концертмейстер Н.В.Тодоренко), заслуженного коллектива Тверской области, мужского ансамбля «ТалисMAN» (руководитель З.В.Демакова), солисток Ирины Федосовой, Марины Шкаловой и Юлии Макиенко (педагог И.В.Федосова, концертмейстер - Е.Блинова).
С коллективом ансамбля «Миниатюра» у певчих храмов г. Кимры давно сложились дружеские отношения. Певчие не только несут свое служение в храме, но и являются солистами ансамбля.

Фото Алексея Фонарева
YCFfdYd_4go.jpg