23 Октября 2023

В Молодежном православном клубе «Фавор» г. Кимры возобновились встречи

22 октября 2023 г. в Молодежном православном клубе Кимрского благочиния «Фавор» открылась череда воскресных вечеров.
Участники клуба сами сформулировали тему общения: «Разобщенность православных по многочисленным вопросам как следствие отсутствия единства во Христе».
Обсуждение данной темы было довольно активным. Положительным результатом общения можно считать наличие не схоластичной, а живой и жизненной заинтересованности данной проблематикой молодежи.
Как было отмечено в конце разговора участниками клуба, ценно то, что в изобилии разноплановой информации старались определять доброкачественную, опираясь на Священное Писание и Предание Церкви. Одновременно с этим, в формате беседы не ущемлялась свобода мысли и творческого поиска в рамках обозначенной темы.
Молодежный православный клуб «Фавор» существует в Кимрском благочинии с ноября 2008 года. Его главная цель – сплочение молодежи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей Православия.
Летом участники клуба собираются на молодежный сплав по реке Медведице, посвященный новомученикам земли Тверской. В заброшенных храмах, стоящих по берегам реки, участники сплава совершают молебны, заупокойные литии об упокоении служивших в этих храмах.
Ребята регулярно собирается для общения на различные православные темы, организуют волонтерские выезды, паломнические поездки по святыням Тверской земли.
6YWt4RwEGZo.jpg

p1zw19_Ze38.jpg

J6ZLfLy2zeg.jpg

Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru