9 Ноября 2023

В Библейском кружке в Кимрах еженедельно проходят встречи с протоиереем Алексеем Шевчуком

В читальном зале Кимрской библиотеки продолжаются занятия в кружке по изучению Священного Писания. Подобные встречи с читателями – результат сотрудничества между филиалами библиотек Кимрского муниципального округа и приходом Преображенского собора. Кружок работает в течение восьми лет под руководством клирика собора протоиерея Алексея Шевчука.
Так, 7 ноября 2023 г. участники кружка на очередном занятии продолжили чтение и изучение «Послания к Римлянам святого апостола Павла».
Клирик Преображенского собора протоиерей Алексей Шевчук ответил на трудные вопросы по изучению текста и рассказал о важности совершения Таинства Крещения.
Нужно отметить, что занятия кружка проходят и в онлайн-формате, на сервисе «Яндекс.Телемост». Такая форма работы уникальна и она не имеет аналогов в Тверской епархии. Более того, на территории всей страны действуют единицы онлайн-кружков по изучению Священного Писания.
Онлайн-встречи с участниками кружка – это не просто общение и обсуждение, а структурированные, полноценные занятия, предусматривающие чтение и изучение Священного Писания. Также кружок имеет свой веб-сайт https://chitaem-bible.cerkov.ru/.
Кроме того, слушатели кружка помогают Преображенскому Собору при уборке к праздникам, проведении Федоровских чтений, связанных с именем первого настоятеля собора, священномученика протоиерея Фёдора Колерова.
Важным аспектом сотрудничества является информационная поддержка. Из библиотеки Преображенского собора во временное пользование библиотечной системы Кимрского района поступило более 70 экземпляров литературы духовного содержания. Это популярные православные художественные книги, труды святых подвижников русской православной церкви, каноническая литература. Книги были распространены в сельские филиалы Кимрского района и на их основе проведён цикл мероприятий духовной тематики.
За несколько лет занятий слушатели кружка выработали для себя правила: говорить кратко, не спорить, не перебивать, молиться друг за друга, при чтении Священного Писания размышлять о том, чем это касается меня.
T4ANcOuy-3o.jpg
sdnJZfK5Tnw.jpg

Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru