15 Ноября 2023

Социальное служение в Кимрском благочинии

Традиции милосердия, имеющие столетнюю историю, активно развиваются и поддерживаются в лоне Русской Православной Церкви. Заповедь Христа Спасителя о любви к Богу и ближнему находит свое воплощение в добрых делах, оказываемых в самых различных областях человеческой жизни.
На приходах Кимрского благочиния внимание к социальной работе – особое. В поле зрения священнослужителей и их помощников попадают самые различные категории нуждающихся.
Для этих целей здесь создан благочиннический социальный центр «Марфа», через который адресную помощь регулярно получают малоимущие. Так, за октябрь–ноябрь с его помощью через Кимрский отдел социального служения было передано 60 кг муки для нуждающихся, а совместно с молодежным клубом «Фавор» осуществлена закупка и укладка дров для инвалида;
Кроме того, в г. Кимры в течение месяца малоимущим (многодетным семьям, пенсионерам и другим нуждающимся) были переданы продукты, собранные во время проведения акции «Корзина Доброты».
Дети из неблагополучных семей также получают помощь Церкви – приход храма Живоначальной Троицы д. Троице-Кочки Кимрского муниципального округа оказывает такую помощь на регулярной основе.
Медицинские учреждения также окормляются священнослужителями Кимрского благочиния, которые служат молебны и причащают больных в Кимрской ЦРБ.
Также с участием священнослужителей проходят комиссии по делам несовершеннолетних.
На регулярной основе оказывается помощь участникам СВО: собираются и отправляются посылки в зону боевых действий, изготавливаются блиндажные свечи и маскировочные сетки для СВО.
По данным социального отдела Кимрского благочиния, всего за октябрь-ноябрь была оказана помощь:
Продуктовая – 66 семей
Вещевая – 48 семей
Медикаменты – 1 семья
Психологическая – 1 чел.
Вдовам и вдовствующим священнослужителей -30 тысяч рублей;
Прочая финансовая помощь малоимущим – 20 тысяч рублей.
Количество причастников вне храма – 12 человек.
eIQJt-BlubI.jpg
8fHpX-nWLW8.jpg
RtqB9ZqIFT0.jpg
pF8liKjUv18.jpg
qCf-WjpsakI.jpg
Dt-Hn_I1KXc.jpg
baUMtEm94Uc.jpg
hj14wHC3fWI.jpg
D6CgKv8fKts.jpg


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru