11 Декабря 2023

Гуманитарная помощь от Кимрского благочиния отправлена участникам СВО

Оказание помощи воинам СВО давно стало зоной особой ответственности приходов храмов и социального центра «Марфа» Кимрского благочиния. Верующие не остаются равнодушными к общей беде, прикладывая соборные усилия для оказания поддержки.
Одним из видов деятельного участия стал сбор гуманитарной помощи на постоянной основе. Так, на первой неделе декабря приходами Кимрского благочиния для военного госпиталя г. Донецка были собраны средства на покупку лекарств, одеял и постельного белья на сумму 150 000 руб. В сборе приняли участие приходы храмов г. Кимры – Вознесения Господня, пророка Иоанна Предтечи, Преображенского собора, а также храмы Кимрского благочиния – святителя Николая Чудотворца (с. Каюрово), Иерусалимской иконы Божией матери (п. Белый Городок).
Социальным центром «Марфа» были закуплены лекарства, постельное белье и одеяла и отправлены в социальный отдел епархии, откуда посылки будут переданы в медицинское учреждение.
Благодарим всех тех, кто принял участие в благом деле!
7kBTZCAf09I.jpg
HQCVQKwFbP4.jpg