15 Декабря 2023

В Кимрах прошел семинар «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание дошкольников»

12 декабря 2023 года в актовом зале администрации Кимрского муниципального округа прошел семинар, посвященный воспитанию дошкольников.
Целью семинара стало создание условий для достижения нового качества образования и духовно-нравственного и патриотического воспитания детей через выявление и обобщение передового педагогического опыта работников дошкольных образовательных учреждений.
С приветственными словами к участникам обратились благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин и директор Центра по обеспечению деятельности системы образования Кимрского муниципального округа Бойкова Ирина Владимировна.
В конференции приняли участие воспитатели восьми детских садов Кимрского муниципального округа. Также с докладом выступил председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора.
В ходе семинара затрагивались вопросы взаимодействия приходов и детских садов, влияния семьи на формирование ребенка, участия детей и педагогов в конкурсах, реализации в дошкольных учреждениях различных проектов, в том числе патриотических, влияющих на формирование личности ребенка, преподавания православной культуры в детских садах, ведь в этом году впервые программа Шевченко Л.Л. «Добрый мир» реализуется во всех детских садах муниципалитета.
Организаторами семинара выступили Кимрское благочиние, отдел образования администрации Кимрского муниципального округа.
4ZOrg9-O4pc.jpg
iKCRGPzpUII.jpg
8RLoW-hRBMs.jpg
IEU516BMnJc.jpg
wK1h1N6YTY0.jpg
zThFzjL8Se8.jpg
Mxxm0czwX4c.jpg
9nvlGt5M37o.jpg
bPut9TJP6QY.jpg


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru