16 Января 2024

Благочинный Кимрского церковного округа поздравил персонал Кимрской ЦРБ с праздником Рождества Христова

16 января в паллиативном отделении Кимрской ЦРБ прошла традиционная рождественская встреча благочинного Кимрского церковного округа протоиерея Евгения Морковина, а также клирика Преображенского собора г. Кимры протоиерея Бориса Колышкина с сотрудниками больницы.
В ходе встречи в палате-часовне святого великомученика Пантелеимона был совершен молебен Рождеству Христову. Далее общение было продолжено за праздничной трапезой. Отец Евгений поздравил медицинских работников с Рождеством Христовым и вручил всем присутствующим памятные подарки.
Между тем, эта встреча стала не только праздничным событием, но и юбилейным. В 2024 году исполняется 20 лет с момента открытия палаты-часовни и ежегодных рождественских встреч с медперсоналом.
Благодарим администрацию и медицинский персонал Кимрской ЦРБ за сотрудничество и возможность разделить радость великих праздников с теми, кто несет свое служение на ниве врачевания!
Справка:
Палата-часовня святого великомученика Пантелеимона открылась в 2004 году в паллиативном отделении Кимрской центральной районной больницы. Молебны в часовне служат благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин, клирик Преображенского собора протоиерей Борис Колышкин, клирик Вознесенской церкви г. Кимры протоиерей Олег Маскинский, клирик храма Иоанна Предтечи г. Кимры протоиерей Владимир Кириллов.
В палате-часовне еженедельно совершаются богослужения, в которых принимают участие медперсонал и пациенты. По необходимости совершаются Таинства Причастия и Соборования.
8e5PbuT-eh4.jpg
OsiemjW9Imk.jpg


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru