16 Февраля 2024

В г. Кимры стартовали родительские собрания, посвященные выбору модулей курса ОРКСЭ

15 февраля в МОУ «Средняя школа №4» г. Кимры прошло первое родительское собрание по выбору модуля курса ОРКСЭ для школьников 3-х классов, которые будут изучать его в 2024–2025 уч.г. Представитель от прихода Преображенского собора, помощник настоятеля по образованию О.В. Прибега рассказала присутствующим о модуле «Основы православной культуры» и показала презентацию, в которой наглядно были освещены преимущества перед остальными модулями. Собрание прошло в дружественной атмосфере.
Подобные встречи с родителями пройдут и в других школах Кимрского округа.
«Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) – обязательная предметная область и обязательный учебный предмет в учебном плане на уровне начального общего образования.
Он включает шесть учебных модулей по выбору: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы светской этики» «Основы религиозных культур народов России».
Независимо от выбранного модуля обучение религии в государственных образовательных организациях в рамках преподавания ОРКСЭ не предусмотрено, изучение любого модуля носит культурологический характер.
jn9Gm_5fV4k.jpg

Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru