1 Марта 2024

В гимназии «Логос» прошло родительское собрание с участием представителя Преображенского собора

29 февраля 2024 г. помощница настоятеля Преображенского собора О.В. Прибега приняла участие в родительском собрании третьего класса МОУ «Гимназия «Логос» г. Кимры. Мероприятие прошло в рамках заключенного соглашения и было посвящено выбору модуля ОРКСЭ.
Ольга Викторовна представила презентацию, демонстрирующую детали и особенности курса преподавания Основ Православной культуры. Родители активно задавали интересующие их вопросы и в ходе беседы пришли к решению о том, что необходимо знакомить детей с православной культурой в рамках данного модуля.
«Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) – обязательная предметная область и обязательный учебный предмет в учебном плане на уровне начального общего образования.
Он включает шесть учебных модулей по выбору: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы светской этики» «Основы религиозных культур народов России».
Независимо от выбранного модуля обучение религии в государственных образовательных организациях в рамках преподавания ОРКСЭ не предусмотрено, изучение любого модуля носит культурологический характер.
IuLMwGPPjOA.jpg
HoX12ncElz8.jpg
ic7ViiRFYLA.jpg


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru