1 Марта 2024

Учащиеся школ Кимрского округа приняли участие в региональной олимпиаде «Основы православной культуры – от Пасхи до Пасхи»

1 марта 2024 г. в Кимрском муниципальном округе прошла олимпиада «Основы православной культуры – от Пасхи до Пасхи». Организаторами Олимпиады выступили Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии совместно с Министерством образования Тверской области, ГБОУ ДПО Тверским областным институтом усовершенствования учителей в рамках мероприятий Межведомственного плана по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018-2027 гг. В этом году Олимпиада посвящена Году семьи, объявленному Указом Президента от 22.11.2023 № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи».
Основными задачами проведения Олимпиады являются: вовлечение учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области православной культуры, духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание школьников, формирование устойчивого интереса учащихся к научным знаниям в гуманитарной сфере.
В Олимпиаде приняли участие учащиеся 4, 5 и 6 классов шестнадцати школ Кимрского муниципального округа. Ее проведение было организовано на цифровой платформе «Опросникум» Академии Министерства просвещения Российской Федерации. Продолжительность выполнения задания 60 минут. В качестве наблюдателей, по регламенту проведения Олимпиады, приняли участие священнослужители и представители Кимрского благочиния.
srOngKYSnbg.jpg
xkTi-L90mdA.jpg
zxXrL_vSh6U.jpg
jAslK1W_bdM.jpg


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru