16 Марта 2024

Учащиеся МОУ «Средняя школа №11» посетили Преображенский собор

15 марта 2024 г. учащиеся 5-х классов МОУ «Средняя школа №11» в сопровождении преподавателей посетили Преображенский собор г. Кимры. Помощник благочинного Кимрского церковного округа по культуре Федосова И.В. провела для ребят экскурсии, в ходе которых они узнали об особенностях устройства православного храма, предметах храмового убранства, иконах.
Общаясь с ребятами, Ирина Владимировна рассказала, какому празднику посвящен Преображенский собор, его историю и о том, что же значит храм в жизни каждого человека.
Учащиеся также узнали о правилах поведения в храме, его архитектуре, внутреннем убранстве.
Особый интерес и восторг у детей вызвало посещение внутренней звонницы, где они узнали об истории колоколов и колокольных звонов.
d20JClXHd4s.jpg
V-jDps6wX0w.jpg