16 Декабря 2015

Ковчег с частицей мощей св.блаж. Матроны в Преображенском соборе г.Кимры

Св_Матрона_Икона-205x300.jpg

В воскресный день, 13 декабря 2015 г., в Преображенском соборе г. Кимры было необыкновенно многолюдно. Хоть и в обычное воскресенье храм всегда полон молящихся, но именно в этот день в собор был доставлен ковчег с частицей мощей святой блаженной матушки Матроны Московской

Сотрудники Тверского епархиального молодёжного отдела приложили заботу и усилия, чтобы все православные христиане нашего города имели возможность прикоснуться к святыне и испросить помощи у одной из самых почитаемых святых нашего времени.

Ковчег со святыней привезли к началу воскресной литургии, к 08-00 утра, после окончания которой настоятель Преображенского собора митрофорный протоиерей Евгений Морковин в сослужении священников храма совершил молебен святой блаженной Матроне Московской. Всё это время живой поток молящихся не прерывался до 15-00 часов, когда ковчег покинул Преображенский собор.