6 Января 2016

Поздравление с Рождеством Христовым благочинного Кимрского округа протоиерея Евгения Морковина

С Рождеством Христовым!
DSC06998- 600.jpg

« И сказал им Ангел: я возвещаю великую радость: родился вам Спаситель Христос» (Лк. 2: 10-11)

Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Поздравляю вас с великой радостью, с пришествием в мир нашего Спасителя!

Тихим и тайным было это пришествие, чтобы не напугать ветхих людей этим внезапным появлением на земле Сына Божия. В этом проявилась любовь Отца нашего Небесного ко всему человечеству, а значит и к нам с вами.

Это радость общая, но не все узнали о ней тогда. И сейчас не все способны принять и ощутить эту радость любви к нам, грешным, Бога Отца и Его возлюбленного Сына. Сын Божий нашего ради спасения стал сыном человеческим, чтобы мы через Него могли стать сынами Божиими, богами по благодати.

И пусть нам это не совсем понятно, мы верою можем совершить это чудо перерождения – нашего обожения. И первым делом нашей веры должна стать радость о Родившемся Богомладенце! Как призывает нас пророк Давид: «радуйтеся, праведные, о Господе…»

В эти святые дни мы встречаем и наступление Нового Года. Пусть он будет ещё одним годом благости Божией к нам, грешным.

Желаю вам радости, мира в душе и с ближними, исполнение благих желаний, изобилия материального и здравия телесного.

Благодарю всех за труды и молитвы во славу Божию и церкви Христовой!

Благочинный церквей Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин.