20 Января 2016

Очередное ежегодное приходское собрание в Преображенском соборе г.Кимры

В последнее воскресенье января, 31-го, по сложившейся традиции в Преображенском соборе г.Кимры, после окончания воскресной литургии, прошло очередное ежегодное приходское собрание. Приходское собрание является органом управления каждого православного прихода и проводится согласно Уставу Русской Православной Церкви.

Перед началом собрания его участники просмотрели информационный фильм о прошедших летом 2015г. торжествах прославления святых Кимрских новомучеников и памяти почившего 20 лет назад настоятеля собора митрофорного протоиерея Иоанна Басюка.

Собрание началось с общей молитвы. Затем прозвучали отчеты за прошедший 2015 год священнослужителей и мирян по направлениям жизни и деятельности прихода Преображенского собора: богослужебному, образования и катехизации, социальному, миссионерскому, информационному, молодежному, хозяйственному и финансовому. После прозвучавших отчетов прошли выборы нового старосты, ей стала заместитель старосты Бочарова С.И., члены приходского собрания поблагодарили Лобзову Г.В. за понесенные труды. Затем обсуждались планы на предстоящий 2016 год, различные вопросы деятельности прихода.

Закончилось собрание по традиции общей молитвой.