10 Мая 2016

Пасхальная благотворительная ярмарка в Савёлово

Пасхальная благотворительная ярмарка.

Возле ДК «40 лет октября» в Савёлово, в третье воскресенье после Пасхи, 15 мая 2016г., именуемое также Неделей святых жен-мироносиц, прошла Пасхальная благотворительная ярмарка, посвящённая сбору средств на строительство храма в честь святого пророка Иоанна Крестителя.

Открылась ярмарка общим молебном с акафистом Воскресению Христову, который совершил благочинный церквей Кимрского округа, митрофорный протоиерей Евгений Морковин. По завершении молебна он обратился к присутствующим с кратким словом приветствия и поздравления с праздником.

На ярмарке были представлены изготовленные руками местных жителей товары: душистое мыло, керамика, вязаные игрушки и детские вещи, разнообразные украшения, детали для домашнего интерьера. Для желающих научиться непростому искусству прошёл мастер-класс по некоторым видам рукоделия.

Во время ярмарки прошел замечательный концерт живой музыки, прозвучало много красивых песен.