28 Июня 2016

В день чествования благоверной княгини Анны Кашинской

IMG_0043.JPG

В день чествования благоверной княгини Анны Кашинской (25 июня) ученики детской и взрослой Воскресной школы Преображенского собора совершили поездку в город Кашин. После Литургии в Воскресенском соборе мощи святой княгини крестным ходом, несмотря на сильный дождь, были обратно перенесены в Вознесенский собор, где они всегда и находятся. Часть нашей паломнической группы бесстрашно сопровождали святыню и были изрядно мокрые, но очень радостные. Затем паломники были приняты  гостеприимным Николаевским Клобуковым женским монастырем во главе с игуменьей Варварой, с благословения  которой нам показали обитель и накормили обедом. В обители находится первая рака, в которой находились долгое время мощи благоверной княгини, копия кельи преподобного Макария Калязинского в натуральную величину. Также в обители много мощей святых, как прославленных  в первые века христианства, так и новомучеников.

прот. Владимир Кириллов