4 Ноября 2016

Ковчег с частицей мощей блаж. старицы Матроны в Преображенском соборе г. Кимры

DSC00387_Fotor.jpg

В день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы, 4 ноября 2016г., в Преображенский собор г. Кимры был доставлен ковчег с частицей мощей святой блаженной матушки Матроны Московской.

Это событие совершилось благодаря попечению Тверского епархиального молодёжного отдела. Православные христиане нашего города имели радостную возможность приложиться к святыне и испросить помощи у одной из самых почитаемых святых нашего времени.

Ковчег со святыней привезли к началу ранней литургии, к 07-00 утра, а после окончания поздней литургии настоятель Преображенского собора митрофорный протоиерей Евгений Морковин в сослужении священников храма совершил молебен святой блаженной Матроне Московской. Ковчег находился в храме весь этот праздничный день, поток молящихся не прерывался до самого вечера, когда ковчег покинул Преображенский собор.
DSC00381_Fotor.jpg