16 Февраля 2017

Собрание духовенства Кимрского благочиния 16 февраля 2017

16_20_2017.JPG

16 февраля 2017г. в Преображенском соборе г.Кимры прошло ежегодное собрание духовенства Кимрского благочиннического округа.

После молитвы, предварившей собрание, первым вопросом по благословению митрополита Виктора, было проведено обсуждение проектов документов подготовленных двумя комиссиями Межсоборного присутствия:
  «Акафист в молитвенной жизни Церкви» созданный комиссией Межсоборного Присутствия по вопросам богослужения и церковного искусства;
  «Профессии, совместимые и не совместимые со священством» созданный комиссией Межсоборного Присутствия по вопросам церковного управления и механизмов осуществления соборности в Церкви. Присутствующие ознакомились с представленными проектами документов, с последующим обсуждением и голосованием.

Затем прозвучали сообщения о деятельности приходов благочиния в различных направлениях, в том числе обсуждались вопросы религиозного образования и катехизации, миссионерского, информационного, социального и молодёжного служения. Было заслушено выступление секретаря Кимрского благочиния Прибеги О.В. о финансово-хозяйственной работе в благочинии.
Собрание завершилось общей молитвой.