1 Августа 2017

Памяти Кимрских Новомучеников

50.JPG
19 лет исполнилось в этом году со Дня обретения городом Кимры своих небесных покровителей – Новомучеников Кимрских.

26 июля, в день прославления Русской Православной Церковью Кимрских Новомучеников, в Спасо-Преображенском соборе г. Кимры состоялись церковные торжества.

Праздничную Божественную литургию и всенощное бдение (накануне) возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор в сослужении благочинного Кимрского округа протоиерея Евгения Морковина, духовенства благочиния.

В слове проповеди прозвучал рассказ о святых Новомучениках Кимрской земли, их жизни и христианском подвиге, о подвиге мученичества, отдаленном и вместе с тем близком каждому христианину как воину Христову по долгу.

По окончании богослужения состоялся традиционный крестный ход вокруг Кимрского Преображенского собора.