22 Августа 2017

Престольный праздник в Преображенском соборе г.Кимры

67.jpg
19 августа Святая Церковь совершает празднование Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Именно в этот день Преображенский собор г.Кимры празднует свой престольный праздник.

Праздничные богослужения в Преображенском соборе г. Кимры, в честь праздника совершил митрополит Тверской и Кашинский Виктор утром 19 августа - Божественную литургию, а накануне всенощное бдение.  Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин, духовенство Преображенского собора и Кимрского благочиния. По окончании Божественной литургии были освящены плоды нового урожая, а также состоялся праздничный крестный ход вокруг храма в честь престольного праздника.

По окончании богослужения митрополит Виктор поздравил всех предстоящих и молящихся с праздником Преображения Господня, обратился к верующим со словом проповеди, напутствуя каждого благодатью Божией стремиться к своему внутреннему преображению.