31 Октября 2017

Празднование Иверской иконы Пресвятой Богородицы

IMG_9708.JPG
26 октября 2017г, в Преображенском соборе г.Кимры, православные христиане совершили празднование Иверской иконы Пресвятой Богородицы местночтимый образ которой находится в иконостасе храма.

Вечером, накануне праздника, по сложившейся традиции, Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил всенощное бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице ради иконы Её Иверской в Кимрском соборе,  в сослужении благочинного Кимрского округа протоиерея Евгения Морковина и духовенства благочиния.
А на следующий день, утром божественную литургию совершил митрофорный протоиерей Евгений Морковин в сослужении священнослужителей кимрского благочиния. В завершение богослужения отец Евгений обратился к духовенству и прихожанам со словом проповеди, в котором он призвал быть послушными чадами к нашей Небесной Матери, усыновившей себе человечество для нашего спасения.