27 Марта 2018

Поздравления отцу Евгению с днём Ангела.

1g8ZRVCuKnE.jpg
В 5-ое воскресенье Великого Поста, 25 марта 2018 года, после окончания воскресного богослужения священнослужители и прихожане Преображенского собора г. Кимры поздравили благочинного Кимрского благочиния, настоятеля собора протоиерея Евгения Морковина с днём Ангела.
Поскольку в дни Великого Поста, не принято праздновать личные праздники и памятные даты в будние дни, то по обычаю они переносятся на ближайший воскресный день.
От имени духовенства и прихожан отца Евгения поздравил протоиерей Алексий Шевчук: "Сердечно поздравляем Вас с днем Вашего Ангела. Всей душой желаем Вам от Господа Бога здоровья, да укрепит Господь Бог Ваши духовные и телесные силы в подвиге пастырского служения на ниве Христовой на многая лета. И пусть Вам всегда сопутствует помощь Вашего небесного покровителя во всех делах".
С букетом цветов приехал поздравить благочинного и настоятель Вознесенской церкви г.Кимры протоиерей Андрей Лазарев. Со словами поздравления и приветствия к настоятелю обратились представители прихода, городской общественности.
По традиции после диаконского возглашения соборный хор пропел настоятелю торжественное многолетие!