2 Мая 2018

Архипастырский визит в Преображенский собор г.Кимры

DSC03777.JPG
В четвёртое воскресенье после Пасхи, 29 апреля 2018 г., которое называется Неделя о расслабленном, по причине того, что на литургии читается Евангелие от Иоанна, о исцелении Иисусом Христом расслабленного в Иерусалиме, при Овчей купели, Преображенский собор г.Кимры посетил с архипастырским визитом Высокопреосвященный Виктор, митрополит Тверской и Кашинский. Владыка Виктор совершил Божественную литургию, а его  Высокопреосвященству сослужили благочинный Кимрского округа, настоятель собора протоиерей Евгений Морковин и духовенство Преображенского собора. Со словом проповеди к прихожанам вышел клирик Преображенского собора диакон Алексей Хомутов. По окончании Божественной литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма в честь праздника Воскресения Христова. В завершение праздника Владыка Виктор тепло поздравил собравшихся с праздником, обратившись со словом архипастырского наставления.
После окончания богослужения пасхальные песнопения в храме исполнил народный академический хор Дворца культуры 40 лет Октября под руководством Демаковой Зинаиды Владимировны.