2 Декабря 2018

МАСТЕР «ЗОЛОТЫЕ РУКИ»

DSC_0005.JPG

В воскресенье, 25 ноября, после окончания божественной литургии и традиционного общего молебна Пресвятой Богородице и кимрским новомученикам, настоятель Преображенского собора протоиерей Евгений Морковин поздравил с прошедшим недавно Днем ангела и юбилеем служащего храма Михаила Валицкого.

Михаил Юрьевич по образованию музыкант, однако, в главном храме кимрского благочиния востребованным оказался другой талант юбиляра. Михаил Юрьевич является еще и профессиональным реставратором. С помощью его поистине золотых рук в соборе было восстановлено немало икон и окладов к ним, сделаны входные двери.

Отец Евгений выразил надежду, что М.Ю.Валицкий еще долгие годы будет также успешно трудиться на благо нашего храма.

В честь юбилея Михаил Юрьевич был удостоен Почетной грамоты и подарка.