23 Июля 2019

21 июля 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Первосвятительский визит в город Торжок Тверской области.

21 июля 2019 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Первосвятительский визит в город Торжок Тверской области. По прибытии в Торжок Предстоятель Русской Православной Церкви посетил Новоторжский Борисоглебский мужской монастырь — старейшую обитель Верхневолжья. На монастырской площади Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию у престола, установленного под временной сенью близ Борисоглебского собора. В богослужении приняли участие клирики Кимрского благочиния. Представители молодежного клуба «Фавор» при Преображенском соборе г.Кимры присутствовали в качестве волонтеров.
AGmmrqcQrjU.jpg

9AoVoUS0aqY.jpg