16 Сентября 2019

Паломническая поездка по святым местам г. Серпухова.

Паломническая поездка по святым местам г. Серпухова. 14 сентября 2019 г. паломнической службой Преображенского собора г.Кимры была организована паломническая поездка по святым местам г. Серпухова. Паломники Преображенского собора и церкви Вознесения Господня приехали в Высоцкий мужской монастырь, один из самых древних монастырей Руси, основанный в 1374 г.
В монастыре находится чудотворная икона Божией Матери "Неупиваемая чаша", помолиться перед которой едут со всей России, ближнего и дальнего зарубежья, просить помощи исцеления от недуга пьянства, наркомании, табакокурения. Участники паломнической поездки молились за Божественной Литургией, затем почтили святыни Введенского Владычного женского монастыря ( чудотворную икону "Всецарицу", "Введение во храм Пресвятой Богородицы"), Давидовой пустыни, где была организована обзорная экскурсия по монастырю, искупались в источнике и отправились домой.
tWZ7UtHxTD4.jpg

Разработка сайта: epicteam.ru