20 Августа 2014

Престольный праздник главного храма г. Кимры

19 августа в Преображенском соборе г.Кимры прошло празднование престольного праздника -  Преображение Господа нашего Иисуса Христа.
-
39-2.JPG
-
Накануне празднования престольного праздника Преображенского собора, вечером 18 августа 2014г., всенощное бдение совершил Высокопреосвященнейший Виктор, митрополит Тверской и Кашинский в сослужении духовенства храма.

В сам день праздника утром началась божественная литургия, которая завершилась праздничным крестным ходом вокруг храма. Во время богослужения Высокопреосвященнейший Виктор, митрополит Тверской и Кашинский наградил протоиерея Тимофея Петрова очередной богослужебной наградой палицей. А после окончания службы медалью в свт. Симеона, первого епископа Тверского был награжден главный редактор газеты Кимрского благочиния "Родник Православия" Боженов Владимир. Торжества по обычаю продолжились возле стен церкви небольшим музыкальным концертом, во время которого были исполнены духовные песнопения.