5 Января 2015

Прошедший год для приходов нашего благочиния был полон радостного события

Прошедший год для приходов нашего благочиния был полон радостного события, как юбилейный памяти 700-летия заступника земли нашей святого преподобного отца нашего Сергия Радонежского, в честь которого прошел и у нас большой Волжский крестный ход, а также ежегодные Феодоровские чтения, II Макаровские чтения в г. Калязине.
Фестивали детский Пасхальный (г. Кимры), «За родником белый храм» (д. Малое Василево), в честь святых Петра и Февронии (д. Белое), святых апостолов Петра и Павла (в д. Крева), архипастырские богослужения в наших храмах митрополита Тверского и Кашинского Виктора, взаимный обмен святыми образами преподобного Сергия и Анны Кашинской, пребывание ковчега с частицей святых мощей блаженной матушки Матроны, наши престольные праздники и ежегодные приходские собрания, принесли нам много духовной радости и пользы.
Поздравляю с наступающим Новым 2015 годом и желаю с помощью благодати Божией продолжать стремиться к главной цели, а средства: здоровье, пищу, одежду и прочие земные блага, будем верить, Христос-младенец дарует нам. Радости всем.

Благочинный церквей Кимрского округа
протоиерей Евгений (Морковин)