4 Февраля 2024

В День российского студенчества протоиерей Владимир Кириллов удостоен почетного знака мученицы Татианы

25 января в Спасо-Преображенском соборе Твери впервые прошло празднование дня мученицы Татианы, в рамках которого состоялось награждение знаками отличия. За активную деятельность по духовно-нравственному просвещению настоятелю храма пророка Иоанна Предтечи г. Кимры протоиерею Владимиру Кириллову был вручен почетный знак мученицы Татианы «Наставник молодежи».
В этот день митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Твери.
Богослужение посетили представители Администрации, студенты, преподаватели и руководители тверских образовательных учреждений, а также участники православных молодежных организаций.
По окончании Литургии митрополит Амвросий совершил молебен святой мученице Татиане Римской. Обращаясь к присутствующим, Владыка отметил:
«Я хотел бы, чтобы этот храм, наш Спасо-Преображенский собор, стал любимым храмом у наших студентов. Не только перед экзаменом приходите сюда помолиться, поставить свечу, попросить Бога о том, чтобы благополучно сдать экзамен, но и в воскресные дни приходите, для того чтобы жить подлинной жизнью.
Сегодня мы положили начало традиции вручения почетных знаков мученицы Татианы тем, кто трудится над воспитанием современной молодежи. К нынешнему празднику мы успели изготовить четыре таких знака, и сегодня мы вручили эти знаки тем людям, которые много делают для того, чтобы наша молодежь становилась православной, твердой в вере. Но и в следующие годы 25 января, в день памяти мученицы Татианы, мы будем вручать по 10 знаков наставникам современной молодежи. Я хочу поблагодарить всех, кто трудится на благо нашей Церкви, на благо Отечества нашего, на благо нынешнего и будущего поколения. Пусть Господь благословляет ваши труды и дарует вам всем здравие, спасение и во всём благое поспешение».
Поздравляем отца Владимира с наградой и желаем крепкого здоровья и помощи Божией в трудах на благо Церкви Христовой!
hLjYz79gI7M.jpg
_SfXdq4C_3A.jpg