20 Декабря 2016

IV Фаддеевские образовательные чтения

С 12 по 14 декабря 2016 г в г. Твери прошел региональный этап Рождественских образовательных чтений «IV Фаддеевские образовательные чтения».

Целью проведения Чтений является выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в различных сферах деятельности Церкви в Тверской митрополии, соотнесение епархиальных задач с общецерковными.

В работе секции «Основные формы и методы работы с подростками в современной воскресной школе» участвовали клирик Преображенского собора г. Кимры, директор Воскресной школы Преображенского собора г. Кимры прот. Владимир Кириллов, тема доклада которого была «Методы работы с учениками подросткового и предъюношеского возраста воскресной школы Преображенского собора г. Кимры» и Старикова Галина Владимировна, руководитель воскресной школы "Дорога к храму" Вознесенской церкви, г. Калязин, тема доклада «Создание благоприятной и интересной развивающей среды – важное условие эффективной работы с подростками».

Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Кимрского благочиния, преподаватель церковнославянского языка воскресной школы Преображенского собора г. Кимры, Кириллова Анастасия Юрьевна выступила с докладом: «Опыт перехода на программу «Вертоград» воскресной школы Преображенского собора г. Кимры» в работе секции «Учебно-методическое обеспечение воскресной школы». Фото