27 Января 2017

Участие Тверской делегации в работе XXV Международных рождественских образовательных чтений

26-27 января в рамках XXV Международных рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия» была организована работа по семнадцати направлениям.

В работе Чтений принимала участие делегация Тверской епархии в составе руководителей и сотрудников епархиальных структурных подразделений, а также представителей мужских и женских монастырей Тверской епархии.

Тверская делегация посетила следующие направления Образовательных чтений:
«ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕРКВИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ» -  Семинар для руководителей епархиальных ОРОиК, круглые столы, мастер-классы.
«ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕРКВИ» - Совещание руководителей епархиальных издательских отделов и руководителей православных издательств,  конференции, семинары, круглые столы.
«ТРАДИЦИЯ. ДИАЛОГ. ВНЕШНИЕ СВЯЗИ» - Конференции, круглые столы.
«ЦЕРКОВЬ И КУЛЬТУРА» - Секции, конференции.
«ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЦЕРКВИ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И ОБЩЕСТВЕННЫМИ ИНСТИТУТАМИ И СМИ» - Круглые столы, конференции, мастер-классы.
«ЦЕРКОВЬ И КАЗАЧЕСТВО: ПУТИ ВОЦЕРКОВЛЕНИЯ И СОТРУДНИЧЕСТВА» - Конференции, совещания, диалог-клубы.
«МИССИОНЕРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ» - Конференции, круглые столы.
«ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЦЕРКВИ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ» - Конференции, совещания.
 «ЦЕРКОВЬ И МОЛОДЕЖЬ» - Конференции, совещания, мастер-классы.
«ЦЕРКОВЬ И ТЮРЕМНОЕ СЛУЖЕНИЕ» - Совещания, круглые столы, международная конференция.
«ЛИЧНОСТЬ, ОБЩЕСТВО И ЦЕРКОВЬ В СОЦИАЛЬНОМ СЛУЖЕНИИ» - Встреча с руководителями отделов, круглые столы, секции.
«ДУХОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ» - Круглые столы, семинары.
«ДРЕВНИЕ МОНАШЕСКИЕ ТРАДИЦИИ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОСТИ» - Круглые столы.
«ТРАДИЦИИ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМОСТРОИТЕЛЬСТВА» - Конференции, семинары.
«ХРИСТИАНСКАЯ СЕМЬЯ - ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ» - семинары, секции.