24 Мая 2018

XX Волжский Крестный ход - 2018 г.

2 июня 2018 г. от Истока Волги стартует традиционный Большой Волжский Крестный ход, посвященный «700-летию со дня мученической кончины святого благоверного князя Михаила Тверского и 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев»

Волжский крестный ход, который традиционно начнется на истоке Волги в Осташковском районе, станет частью торжеств, посвященных юбилейным датам Церкви.

Святыни ВКХ-2018: ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Михаила Тверского, икона святых царственных страстотерпцев, икона святых князей Михаила Тверского и Анны Кашинской с частицами честных мощей.

Крестный ход пройдет по территориям, относящимся к Тверской, Московской, Ржевской и Бежецкой епархиям, и охватит Тверь, Дубну, Андреапольский, Старицкий, Ржевский, Калининский, Конаковский и другие районы области.

Завершится крестный ход в Калязине, где состоится фестиваль светской и духовной музыки.